Авторизация

Луценко хочет уголовно наказывать за незаконное пересечение границы

Луценко хочет уголовно наказывать за незаконное пересечение границы

Генпрокурор выступил за введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы, после стрельбы на границе в Черновицкой области.


 
Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за возвращение в законодательство норы об уголовном преследовании за незаконное пересечение украинской границы. Об этом глава ГПУ написал на своей странице в Facebook во вторник, 19 июня.
 
"Это позорно и недопустимо, когда страна в войне не имеет уголовной ответственности за нелегальное пересечение госграницы", – заявил Луценко.
 
Генпрокурор отметил, что уголовное наказание за нелегальное пересечение границы отменили во время президента Виктора Януковича.
 
"Эта норма... могла бы стать основанием преследования всех "ихтамнетов", воюющих на стороне "ЛНР/ДНР". Именно эта норма должна охладить ослепленные деньгами глаза контрабандистов. Призываю Верховную Раду безотлагательно принять соответствующий закон и защитить государство", – подчеркнул Луценко.

 
На Закарпатье пограничников забросали камнями
Напомним, 19 июня в Черновицкой области группа из 20 неизвестных попытались напасть на пограничный наряд, в результате чего пограничникам пришлось применить оружие.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?