Авторизация

Начальника Николаевского СИЗО задержали на взятках

Начальника Николаевского СИЗО задержали на взятках

Фото: nabu.gov.ua Начальнику СИЗО заявили о подозрении

В камерах следственного изолятора были обнаружены и изъяты алкогольные напитки и холодное оружие, которое за вознаграждение доставляли сотрудники учреждения.


Начальника Николаевского СИЗО разоблачили на систематическом получении взяток. Служба безопасности Украины и военная прокуратура сообщили ему о подозрении. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители установили, что полковник внутренней службы наладил механизм получения взяток от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения камерами изолятора.
За свои "услуги" злоумышленник требовал талоны бензин.
По результатам обысков проведенных в государственном учреждении и по месту жительства полковника, оперативники спецслужбы изъяли часть "прибыли", а также запрещенные предметы и вещества для передачи заключенным.
Продолжается досудебное следствие для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.
По данным издания Преступности.НЕТ, в камерах СИЗО были обнаружены и изъяты запрещенные предметы: мобильные телефоны, sim-карты, алкогольные напитки в большом количестве, холодное оружие, которое, по имеющейся у оперативников спецслужбы информации, за вознаграждение проносил на территорию СИЗО персонал уголовно-исправительной службы.
Кроме того, были задокументированы факты избиения, издевательств, насилия рецидивистами над лицами, которые содержатся в следственном изоляторе. По информации собеседника издания, руководство изолятора знало о происходящем, однако закрывало на это глаза.
Ранее в Киеве на взятке в $20 тысяч задержали прокурора.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка