Авторизация

Омбудсмены Украины и РФ договорились о встрече

Омбудсмены Украины и РФ договорились о встрече

Фото: Людмила Денисова/Facebook Украинский омбудсмен Людмила Денисова

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова договорились встретиться в Москве 18 июня.


 
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова и российский омбудсмен Татьяна Москалькова договорились встретиться в Москве в понедельник, 18 июня. Об этом сообщила советник Денисовой Елена Мячина, передает Радио Свобода. 
 
По ее словам, она и омбудсмен еще находятся в российском Салехарде недалеко от Лабытнанги, где удерживают украинского режиссера Олега Сенцова, однако 18 июня они должны быть в Москве. 
 
В то же время Москалькова заявила, что на встрече, которая состоится в ее офисе, будут обсуждаться условия посещения омбудсменами заключенных, которых удерживают в России и в Украине. 
В РФ назвали причину недопуска Денисовой к Сенцову
 
Напомним, в пятницу, 15 июня, уполномоченному ВР Людмиле Денисовой отказали во встрече с украинским режиссером Олегом Сенцовым в колонии в Лабытнанги, попросив покинуть исправительное заведение. Впоследствии Денисова сообщила, что омбудсмен России пообещала передать ей информацию о состоянии здоровья Сенцова.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка