Авторизация

Порошенко едет в Турцию на запуск газопровода

Порошенко едет в Турцию на запуск газопровода

Фото: Прес-служба президента України Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода


Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 12 июня, посетит с рабочим визитом Турцию по приглашению ее президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства вечером в понедельник, 11 июня.
"Визит осуществляется по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч президента Украины с лидерами иностранных государств", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Порошенко примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP).
Ранее сообщалось, что 12 июня состоится официальное открытие газопровода TANAP в турецком городе Эскишехер. Его первоначальная пропускная способность составит 16 млрд куб. м газа в год. Около 6 млрд кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное – в Европу. В перспективе мощность трубы будет доведена до 24 млрд кубометров газа в год, а затем – до 31 млрд кубометров.
В проекте TANAP 30% принадлежит турецкой Botas, 58% – Госнефтекомпании Азербайджана, 12% – BP.
Напомним, 29 мая в Азербайджане состоялся запуск Южного газового коридора. Этот проект включает в себя расширение газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, строительство в Турции Трансанатолийского трубопровода и строительство Трансадриатического трубопровода (TAP).
В рамках этого проекта добываемый газ будет доставляться в Европу посредством трубопроводов, общей протяженностью 3500 км, проходящих через Азербайджан, Грузию, Турцию, Грецию, Болгарию и Албанию до Италии.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?