Авторизация

В Сумах семь человек пострадали при взрыве гранаты

В Сумах семь человек пострадали при взрыве гранаты

Фото: Данкор Полиция возле ночного клуба Луна

Полиция квалифицировала происшествие по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе и как покушение на убийство.


В воскресенье утром, 10 июня, в Сумах неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение ночного клуба Луна. Пострадали семь человек, сообщает местный сайт Данкор.
"Около 6.00 прогремел взрыв в ночном клубе Луна на улице Интернационалистов. Полиция официальных комментариев пока не дает, но подтверждает, что есть пострадавшие. По предварительным данным, погибших нет ", – говорится в сообщении.
По непроверенным данным, мужчина в балаклаве бросил гранату в сторону охранников заведения, вследствие взрыва пострадали несколько человек. Подозреваемый якобы задержан.
Со слов очевидца событий, перед взрывом возле клуба быстро передвигался мужчина в балаклаве. По его словам, первыми приехали патрульные, затем остальные полицейские. Всего с утра на месте находилось восемь полицейских автомобилей и карета скорой помощи.
Как позже сообщил начальник горотдела полиции Павел Карабута, от взрыва гранаты РГД-5 пострадали семь человек. Сотрудники патрульной полиции и служба охраны ночного клуба задержали возможного подозреваемого. Мотивы преступления пока неизвестны.
"На месте преступления также работают зампрокурора области Рустам Галаев и первый заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник. Возможного подозреваемого увезли на освидетельствование. Потом его доставят в горотдел полиции, куда прибудет адвокат", – сказано в сообщении.

Происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса – покушение на убийство, сопротивление сотрудникам полиции, хранение и применение огнестрельного оружия и хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений.

Напомним, 8 июня в Сумах от взрыва охотничьего пороха тяжело пострадали двое детей и их отец. Мальчик с разрешения отца и в его присутствии ради развлечения поджег порох, в результате чего и произошел взрыв. Среди пострадавших – 10-месячная девочка.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка