Авторизация

В ЛНР заявили о задержании двух украинских военных

В ЛНР заявили о задержании двух украинских военных

Фото: Facebook / 28 бригада Правоохранители ищут военнослужащих

Пропажу двух бойцов подтвердили в 14-й отдельной механизированной бригаде вооруженных сил Украины.


Двое военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины задержаны на территории, подконтрольной сепаратистам ЛНР. Об этом сообщили сепаратистские СМИ вечером в субботу, 26 мая, со ссылкой на представителя "минобороны" Андрея Марочко.
"Двое сбежавших с позиций вооруженных бойцов 14 отдельной механизированной бригады ВСУ были обнаружены и задержаны при попытке перехода через так называемую "серую зону" бдительными военнослужащими Народной милиции ЛНР", – сказал Марочко и добавил, что в рядах ВСУ "продолжается деградация".
В свою очередь пропажу двух бойцов подтвердили в 14-й отдельной механизированной бригаде на странице в Facebook.
"25 мая два военнослужащих самовольно покинули расположение воинской части. На сегодня их местонахождение не установлено", – заявили в пресс-центре, отметив, что военной службой правопорядка и правоохранительными органами принимаются меры по розыску военнослужащих.
Ранее в СБУ заявили о задержании дезертира, который бежал в армию России. Украинский военный в конце апреля 2017 года, якобы поддавшись пророссийской пропаганде о якобы лучших перспективах службы в российской армии, самовольно покинул одну из воинских частей ВСУ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?