Авторизация

Украина и Болгария построят транспортный коридор

Украина и Болгария построят транспортный коридор

Фото: twitter.com/poroshenko Петр Порошенко и Бойко Борисов

Порошенко и Борисов договорились об активизации строительства дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной через территорию Румынии.


Президент Украины Петр порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов договорились о совместном строительстве дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной. Об этом сообщается в Twitter Порошенко в субботу, 26 мая.
"Договорились с премьер-министром Болгарии об активизации строительства дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной через территорию Румынии. Будем делать все возможное, чтобы в перспективе за несколько часов можно было легко доехать с Одессы в Варну", - подчеркнул Порошенко.
Кроме того, обсуждая вопросы европейской интеграции, стороны скоординировали позиции в контексте проведения Саммита Украина - ЕС в Брюсселе 9 июля.
"В частности особое звучание наши переговоры вступили учитывая нынешнее председательство Болгарии в Совете ЕС", - подчеркнул Порошенко.
Президент продемонстрировал карту, которую привез премьер Болгарии, с маршрутом строительства такого транспортного коридора.

"На карте, которую показал президент, не хватает подписи румынской стороны. Строительство такой дороги не будет очень дорогим. Это может быть общественно-частное партнерство или совместный фонд трех государств", - добавил, в свою очередь, Борисов.
Также сообщается, что Порошенко и Борисов сегодня вечером посетят финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который состоится на НСК "Олимпийский" в Киеве.
Как известно, в этом году Украина выделила рекордную сумму на ремонт местных дорог - 11 млрд грн. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка