Авторизация

Дело РИА Новости ведут по статье о госизмене

Дело РИА Новости ведут по статье о госизмене

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал некоторые подробности о деле против информационного агентства и обыске в его офисе.


Следствие по делу РИА Новости-Украина "располагает доказательствами выполнения хорошо проплаченных антиукраинских атак этой структурой". Такое заявление во вторник, 15 мая, на своей странице в Facebook сделал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"Прокуратура АР Крым и СБУ сегодня перешли в активную фазу обезвреживания антиукраинской деятельности очередной российской медиа структуры", - написал он.
По его словам, "следствие располагает доказательствами выполнения хорошо проплаченных антиукраинских атак этой структурой, участия граждан Украины (одновременно получили гражданство РФ) в этой дезинформационная войне".
Генпрокурор добавил, что действия сотрудников агентства подпадают под признаки статьи Уголовного кодекса о государственной измене (ст.111 УК).
В своем сообщении Луценко также утверждает, что при  обысках в офисе РИА Новости-Украина нашли карты "Новороссии", георгиевские ленты и другое.
следственных действиях в офисе РИА Новости-Украина в Киеве и о о задержании журналиста РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского.
Позже СБУ пришла с обысками домой к журналистке РИА Новости-Украина Людмиле Лысенко.
В Кремле высказали возмущение обысками в РИА Новости-Украина и пообещали "действовать квалифицировано и напористо, защищая интересы российских СМИ в Украине".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?