Авторизация

В МинВОТ напомнили о выплатах освобожденным из плена

В министерстве разъяснили порядок получения 100 тысяч гривен помощи украинцам, освобожденным из плена ЛДНР.


В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) сообщили, что освобожденным из плена украинцам выплатят единоразовую денежную помощь и разъяснили порядок ее получения.
"Лицам, которые были лишены личной свободы и освобожденным 27 декабря 2017 года и 24 января 2018 года выплачивается денежная помощь в размере 100 000 гривен (однократно)", – напомнили в пресс-службе МинВОТ.
Согласно порядку выплаты единовременной денежной помощи, утвержденным Кабинетом Министров, освобожденные пленные должны обратиться в течение шести месяцев со дня освобождения в подразделение по вопросам социальной защиты исполнительной администрации по месту прописки или фактического проживания.
Отмечается, что к заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющею личность гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства и копию ИНН (кроме тех, кто не имеет кода с соответствующей отметкой в паспорте или иностранцев). К ним необходимо будет предъявить оригиналы документов.
Напомним, 27 декабря состоялся масштабный обмен пленными между Украиной и ОРДЛО. По данным Генпрокуратуры украинской стороне передали 73 человека, а на Донбасс отправились 233 человека. 
Позже в Кабмине заявили о выделении освобожденным заложникам денежной помощи в размере 100 тысяч гривен каждому.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?