Авторизация

Сборная Украины воспринимает роль в чемпионате мира по средневековому бою

Сборная Украины воспринимает роль в чемпионате мира по средневековому бою

С 10 по 13 мая 2018 года в Великобритании, г. Перт проходит Чемпионат мира «IMCF World Championships». Как выяснили журналисты «Фразы», зто самое крупное и значимое событие в мире средневекового боя.


Традиционно в соревнованиях принимают участие спортсмены Сборной команды Украины по средневековому бою, члены «Всеукраинской федерации средневекового боя», в течение 4 дней будут сражаясь за звание чемпионов мира по средневековому бою.


По словам президента Федерации Владимира Янченко и Главы Правления Федерации Алексея Лялюшко, спортсмены активно тренировались весь год, чтобы достойно представить Украину на мировой арене. Напомним, что в прошлом году Чемпионат мира проходил в Дании и принес украинской Сборной золотые награды во всех групповых турнирах.


Чемпионат мира собирает около 500 бойцов из более 40 стран.


В этому году битвы проходят на ристалище в следующих номинациях:
• «Длинный меч — мужчины», соперниками сборной Украины в подгруппе «F» будут сборные команды Чили, Бельгии и Ирландии;
• «Длинное копье — мужчины», соперниками сборной Украины в подгруппе «D» будут сборные команды Канады, Уэльса и Испании;
• «Меч-меч — мужчины», соперниками сборной Украины в подгруппе «C» будут сборные команды Канады, Квебека и Уэльса;
• «Длинный меч — женщины» — соперниками сборной Украины в подгруппе «B» будут сборные команды Бельгии, Австрии и Мексики;
• «Длинное копье — женщины», соперниками сборной Украины в подгруппе «B» будут сборные команды Канады, Англии и Квебека;
• «Меч-щит — женщины», в которой сборная Украины не будет принимать участие;
• «3?3», соперниками сборной Украины в подгруппе «А» будут сборные команды Южной Африки, Франции, Квебека и Австралии;
• «5?5», соперниками сборной Украины в подгруппе «А» будут сборные команды Италии, Франции и Испании;
• «10?10», соперниками сборной Украины в подгруппе «C» будут сборные команды Финляндии и Австралии;
• «16?16», соперниками сборной Украины в подгруппе «А» будут сборные команды США и Польши.


Мероприятие проходит в средневековом замке Скоун, где в средние века проходила коронация шотландских королей. Участники соревнований проживают в палаточном лагере, воссоздавая средневековый быт и стиль жизни.


Кроме возможности увидеть средневековые бои, гостей мероприятия ждет погружение в эпоху средневековья, они увидят будни средневекового замка, как кипит жизнь в лагере рыцарей, начищаются доспехи и готовится к бою оружие, как на кострах варится еда того времени, а также насладятся средневековой музыкой. На ярмарке можно будет отведать средневековых блюд, приобрести доспехи и оружие, воссозданные по технологиям того времени.


Средневековый бой — достаточно молодой вид спорта, который быстро развивается и с каждым годом становится популярнее среди молодежи и взрослого населения Украины. Это полноконтактный бой с использованием стального незаостренного оружия, защитного и наступательного вооружения, характерного для Средневековья. Участники соревнований по средневековому бою одеты в полные доспехи, которые, как и оружие, изготовлены по историческим образцам.


В последний день «IMCF World Championships — 2018» во время он-лайн трансляции телеканала ВВС будет озвучена страна, которая будет принимать спортсменов Чемпионата мира по средневековому году в следующем году.


Увидеть в Украине соревнования по средневековому бою можно будет в «Парке Киевская Русь» 19-20 мая на Чемпионате Украины «Зов героев-1» и 14-16 сентября на Кубке Европы «Зов героев-2», в котором примут участие более 20 государств.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?