Авторизация

В тюрьме Винницы умирает смертельно больной заключенный - журналист

В тюрьме Винницы умирает смертельно больной заключенный - журналист

Фото: facebook.com/julia.bozhko В Виннице заключенный умирает от рака

Жена заключенного не может его забрать, потому что суд, от которого зависит решение, отпускать или Станислава домой, переносит заседания.


В Виннице пожизненно заключенный Станислав, у которого обнаружили рак легких, умирает в тюремной камере. Об этом в субботу, 5 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщила журналист Юлия Божко.
По ее словам, уже три месяца Станислав не ходит. Из-за этого у него появились пролежни, которые превратились в открытые гнойные раны.
"Комиссия, которая осматривала Станислава, подтвердила - он смертельно болен. Но суд, от которого зависит решение, отпускать или нет больного человека домой, переносит и переносит заседания", - написала журналистка.
Станислава готова досмотреть его жена Анна, которая живет в Германии. 
"Она не знает, как объяснить людям здесь, что у Станислава осталось мало времени, что она хотела бы, чтобы последнее, что он увидит, это было бы точно не равнодушие тюремных работников. Неужели это тоже наказание - дать человеку умереть в муках без обезболивающих препаратов и правильного ухода", - написала Божко.
Журналистка добавила, что тяжело умирающий человек не должен находиться в таких условиях - в тюремной камере без медицинской помощи.
 
умер психически больной заключенный.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка