Авторизация

СБУ не раскроет местонахождение бразильца Лусварги

СБУ не раскроет местонахождение бразильца Лусварги

Фото: facebook.com/yevgen.karas Рафаэля Лусварги задержали 4 мая

В СБУ приняли все необходимые меры, чтобы Рафаэль Лусварги принял участие в судебном процессе.


Служба безопасности Украины не может разглашать нынешнее местонахождение воевавшего на Донбассе на стороне ДНР гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварги. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на спикера СБУ Елену Гитлянскую, в ссуботу, 6 мая.
"Поскольку гражданин Бразилии Рафаэль Маркус Лусварги числится за Павлоградским городским судом Днепропетровской области, то вопрос об изменении меры пресечения может принимать исключительно этот суд, а ходатайство об ограничении свободы бразильца может подать только прокуратура, которая является стороной обвинения", – сказал Гитлянская.
Она отменила, что СБУ уже проинформировала органы прокуратуры относительно обстоятельств, которые необходимо учесть при избрании меры пресечения Лусваргхи.
"Служба безопасности не может разглашать местонахождение Лусваргхи в настоящее время, поскольку это не позволяет украинское законодательство. СБУ приняло все необходимые меры, чтобы это лицо в установленном порядке приняло участие в соответствующем судебном процессе", – сообщила спикер СБУ.
В тоже время как сообщает 112.Украина со ссылкой на прокуратуру г.Киева, суд перенес рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Лусварги 6 июня на 7 мая.
Напомним, 4 мая на территории бразильского посольства националисты из С-14 захватили Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против украинской армии.
В СБУ заявили, что допросят Лусварги, после этого будет процессуальное решение.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка