Авторизация

На арсенале в Балаклее продолжается тление двух очагов пожара - ГСЧС

На арсенале в Балаклее продолжается тление двух очагов пожара - ГСЧС

Фото: dsns.gov.ua

Авиацией ГСЧС проводится тушение отдельных очагов пожара на территории арсенала. За прошедшие сутки осуществлено 15 сбросов воды.


В Балаклее Харьковской области на складах боеприпасов продолжается тление двух отдельных очагов пожара. Об этом в субботу, 5 мая, сообщает пресс-центр ГСЧС.
"По состоянию на 7:00 5 мая ситуация контролируется, наблюдается незначительное тление двух отдельных очагов. Взрывов боеприпасов не наблюдается", - говорится в сообщении.
Отмечено также, что подразделения ГСЧС проводят заправку водой трех пожарных танков, которые осуществляют тушение в рамках технической территории, задействованы две машины ИМР-2.
В то же время авиацией ГСЧС проводится тушение отдельных очагов на территории арсенала. За прошедшие сутки, 4 мая, осуществлено 15 сбросов воды (с начала работ 23 сброса).
Как доложили в ведомстве, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечены 108 человек и 23 единицы техники (два самолета АН-32П и два вертолета МИ-8 с водосливным устройством).
Напомним, 3 мая на складах боеприпасов в Балаклее начались взрывы и произошел пожар. В Генштабе заявили, что его причиной стало возгорание сухой травы во время ликвидации остатков снарядов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Взрывы на военных складах Балаклеи
На воинскую часть в Балаклее выделят меньше денег
В Балаклее остались четыре очага тления
На складах в Балаклее локализовали пожар
Пожар в Балаклее расследуется как халатность
В Минобороны рассказали о ситуации в Балаклее
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка