Определились все соучастники конца Лиги чемпионов, который состоится в Киеве

Сегодня, 2 мая, состоялся второй ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы» с места событий, местная «Рома» в родных стенах принимала английский «Ливерпуль».

После выездного поражения со счетом 2:5 шансов у римлян, прямо скажем, было не много. Но, держа в уме то, что подопечные Эусебио ди Франческо сделали в четвертьфинале с «Барселоной», от хозяев поля можно было ждать всего, чего угодно.

Но, все же, именно англичане поначалу завладели инициативой, и уже на 9-й минуте Мане после выхода один на один вывел свою команду вперед. Впрочем, через пять минут «Рома» отыгралась благодаря нелепому автоголу Милнера, но еще до перерыва Вейналдум точным ударом голов снова вывел англичан вперед.

Едва началась вторая половина встречи, как Эль-Шаарави снова сравнял счет во встрече, и римляне еще с большей силой поперли вперед, в надежде спасти ситуацию в этой дуэли. А за две минуты до финального свистка Найнгголан вывел свою команду вперед и надежда забила свежим ключом. Более того, на последней минуте встерчи он же реализовал пенальти, но, увы для римлян, до финального свистка счет на табло более не изменился — победа «Ромы» 4:2, чего оказалось недостаточно для прохода дальше, и в киевском финале сыграет именно «Ливерпуль».

Ранее «Фраза» сообщала, что первым финалистом стал мадридский «Реал», который, сыграв дома вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией», вышел в финал.

Напомним, в первом матче в Ливерпуле подопечные Юргена Клоппа обыграли римлян со счетом 2:1.

В первом матче «Бавария» дома проиграла «Реалу» со счетом 1:2.