Авторизация

Украина в ООН требует от РФ немедленно освободить Сущенко

Украина в ООН требует от РФ немедленно освободить Сущенко

Фото: Русская Весна Представитель Украины в ООН Олег Николенко

Украинский представитель в ООН призвал Россию прекратить преследование представителей медиа и активистов в аннексированном Крыму, а также положить конец государственной пропаганде.


Украина выступила в ООН с требованием к России немедленно освободить журналиста Романа Сущенко, прекратить преследование представителей медиа и активистов в аннексированном Крыму, а также положить конец государственной пропаганде и подстрекательству ненависти. Об этом сообщает во вторник, 1 мая, Укринформ.
Отмечено, что с соответствующим призывом к российской стороне обратился на заседании Комитета ООН по информации во вторник первый секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.
"Преследование украинских журналистов - это тактика войны, которую Россия применяет против моей страны. Прежде всего, мы еще раз осуждаем жестокое преследование украинского журналиста Романа Сущенко в Москве, который был брошен в тюрьму в 2016 году по сфабрикованным обвинениям. Мы требуем от России немедленного освобождения господина Сущенко", - заявил представитель Украины.
Николенко также напомнил о давлении на представителей СМИ и активистов в Крыму, которые имеют убеждения, отличительные от позиции оккупационной российской власти на полуострове.
К тому же украинский дипломат выразил глубокую обеспокоенность "масштабной кампанией пропаганды и подстрекательства ненависти к Украине и украинцев, которую проводят российские государственные СМИ и общественные деятели". Он подчеркнул, что РФ использует СМИ как инструмент влияния на ситуацию в аннексированном Крыму и на востоке Украины.
Ранее сообщалось, что удерживаемого в России украинского журналиста Романа Сущенко перевели из одиночной камеры в камеру на двоих.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Задержание Романа Сущенко
Сущенко перевели из одиночной камеры - защитник
Фейгина допустили к процессу над Сущенко как представителя ЕСПЧ
Сущенко будет защищать другой адвокат – Фейгин
Украина выразила РФ протест из-за продления ареста Сущенко
Украинцу Сущенко продлили арест на полгода
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?