Лига чемпионов: Триллер в Мадриде определил первого финалиста

Сегодня, 1 мая, состоялся первый ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы» из Мадрида, местный «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» после выездной победы принимал мюнхенскую «Баварию».

Перед подопечными Юппа Хайнкеса после проигрыша 1:2 стояла довольно непростая задача. И они это прекрасно понимали, понимая, впрочем, и то, что отыграться вполне реально. Это не так давно продемонстрировал туринский «Ювентус», который почти спасся после безнадежных 0:3 дома.

И уже в самом дебюте Матча Киммих, который, к слову, отличился и в первом поединке, вывел мюнхенцев вперед, возродив интригу в этой дуэли. Но не прошло и десяти минут, как Бензема, воспользовавшись отличным навесом Марсело с левого фланга, головой переправил мяч в сетку ворот Ульрайха. До перерыва обе команды по несколько раз были близки к успеху, но в раздевалку команды ушли при счете 1:1.

Казалось, во второй половине встречи гости со всех ног понесутся в атаку, ведь им во что бы то ни стало нужно было забивать второй гол, но уже спустя минуту после возобновления игры грубейшая ошибка Ульрайха привела ко второму голу в его ворота — «дубль» оформил Бензема. Более того, хозяева поля помчали добивать соперника, и обязан был это делать Криштиану Роналду, но из выгоднейшей позиции он запустил мяч мимо ворот.

Но спустя некоторое время немцы пришли в себя и начали уже создавать моменты у ворот Кейлора Наваса. И за полчаса до финального свистка Хамес Родригес сравнял счет, вернув интригу в этот матч, ведь теперь для прохода дальше игрокам «Баварии» достаточно было забить лишь один гол.

В оставшееся время немцы буквально обложили ворота соперника со всех сторон, но великолепно на последнем рубеже действовал Навас, беря, казалось бы, неберущиеся мячи. А на последней секунде встречи обязан был забивать Мюллер, но он банально не попал по мячу. В итоге — ничья 2:2, которая дает путевку в Киев, где состоится финал, именно «Реалу».

Завтра состоится второй ответный полуфинальный поединок, в котором римская «Рома» после поражения в Англии 2:5 примет на своем поле «Ливерпуль».

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом матче «Бавария» дома проиграла «Реалу» со счетом 1:2.