Авторизация

Арестованный на заседании Кабмина глава ГСЧС восстановился в должности

Арестованный на заседании Кабмина глава ГСЧС восстановился в должности

Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy Момент задержания на заседании Кабмина главы ГСЧС Сергея Бочковского в 2015 году

Окружной админсуд Киева обязал восстановить Сергея Бочковского в должности, начиная от 25 марта 2015 года - дня увольнения.


Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение с должности руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и постановил восстановить его в качестве руководителя ведомства. Об этом по итогам заседания в четверг, 26 апреля, сообщает 112 Украина.
Таким образом, своим решением суд обязал восстановить его в должности, начиная от 25 марта 2015 года - дня увольнения.
Как сообщается, в ходе заседания защита Бочковского настаивала на том, что его увольнение прошло с нарушением необходимых процедур. В свою очередь в Кабмине этот тезис отрицали.
"Суд признал противоправным решение и отменил постановление Кабмина и приказ ГосЧС (об увольнении - ред.). Жалоба удовлетворена частично, то есть восстановить в должности с 25 марта 2015 года", - говорится в сообщении.
Также экс-чиновнику должны компенсировать заработную плату, которая не выплачивалась с момента увольнения.
Указанное решение может быть обжаловано в течение 30 дней.
Как пояснил адвокат Бочковского Владимир Енич, его подзащитный после получения полного текста решения и исполнительного листа может идти с этими документами в секретариат Кабинета министров, где должно быть принято решение о его восстановлении в должности.
По словам адвоката, это должно быть сделано, независимо от решения Апелляционного суда, а после рассмотрения апелляции, в зависимости от ее результатов, могут быть приняты уже другие решения.
Напомним, 25 марта 2015 года руководитель ГСЧС Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны прямо на заседании Кабинета министров и вывезены из здания правительства для проведения следственных действий.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?