Авторизация

В Крыму пустят с молотка санатории и гостиницы

В Крыму пустят с молотка санатории и гостиницы

Фото: crime.in.ua
В Крыму планируют продать гостиницы и санатории

Власти аннексированного Крыма планируют с помощью продажи государственного имущества наполнить бюджет. Будет продано имущество в нескольких районах полуострова.


В Крыму продадут государственные гостиницы и санатории на общую сумму 113 млн рублей (около 50 млн грн). Такое решение принял подконтрольный России "парламент Крыма", сообщает в среду, 25 апреля, Крым Информ.
Речь идет, в частности, об имуществе феодосийского отеля Моряк, которое оценивается в 50,2 млн рублей, ялтинского санатория Сосняк (37,2 млн руб) и кореизского санатория Волга (26,1 млн руб).
Кроме того, на продажу выставлены ряд объектов в Черноморском районе (6,7 млн руб) и в Симферополе (5,2 млн рублей).
Имущество будет реализовано через аукцион. В пояснительной записке к соответствующим проектам постановлений указано, что продажа объектов необходима для "выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет республики на 2018 год".
Как сообщалось, Крым отложил на год введение курортного сбора.
Ранее эксперты назвали экономические потери Киева от агрессии РФ. В частности, основными материальными потерями в аннексированном Крыму стала стоимость земли, энергетических активов, банков и их актов, предприятий и жилья.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?