Авторизация

25 обитателей новостроек под Киевом отравились водой из крана

25 обитателей новостроек под Киевом отравились водой из крана

25 человек госпитализированы в Софиевской Борщаговке Киевской области с признаками острой кишечной инфекции. Как сообщили журналистам «Фразы» в управлении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киевской области, среди пострадавших преимущественно дети в возрасте от 5 месяцев до 9 лет.


В частности, как сообщается, диагноз «Гастроэнтероколит ротавирусной этиологии» подтвержден у 22 больных. Все они на данный момент находятся в инфекционном отделении райбольницы на стационарном лечении. Из них 19 — дети. Еще троих уже выписали.


Источник инфекции пока устанавливается, как и ответственные за возникновение осложнений. Однако, по данным Госпродпотребслужбы, наиболее вероятной причиной заражения стала водопроводная вода, которая могла утратить свои качества в связи с постоянными порывами водопроводной сети ряда жилых комплексов.


Отметим, что большинство из них построены совсем недавно и в них до сих пор продаются квартиры. Так, например, стоимость квартир в ЖК «Львовское имение», в котором отравились 13 детей, стартует, по данным портала ЛУН, от 544 тысяч гривен. Аналогичная ситуация с ЖК «Софиевский квартал», 8 человек из которого оказались на больничных койках.


Как сообщала «Фраза», в начале 2015 года 130 жителей столичного микрорайона Бортничи обратились к врачам с симптомами острой кишечной инфекции. По результатам исследования было установлено, что все они отравились водопроводной водой.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка