Авторизация

В СБУ заявили о попытке вербовки украинца спецслужбами Беларуси

В СБУ заявили о попытке вербовки украинца спецслужбами Беларуси

Фото: Korrespondent.net После того, как украинец вернулся домой, он обратился в СБУ

В КГБ Беларуси требовали от украинца информацию о военных объектах на приграничной территории, утверждают в СБУ.


Спецслужбы Беларуси пытались завербовать гражданина Украины из Черниговской области, который часто ездил в эту страну к родственникам. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 25 апреля.
"Во время очередной поездки украинец был задержан правоохранительными органами этой страны (Беларуси – ред.) за якобы нарушение правил торговли", – говорится в сообщении.
По версии правоохранителей, в КГБ Беларуси требовали у мужчины информацию об украинских военных объектах на приграничной территории.
"Полученные сведения необходимо было предоставлять представителю белорусской спецслужбы во время выездов в РБ", – добавили в СБУ.
После того, как украинец вернулся домой, он обратился в СБУ и дал показания о его вербовке. Благодаря этому суд освободил его от уголовной отвественности.
Ранее сообщалось, что Украине могут передать журналиста Павла Шаройко, который был задержан в Беларуси по подозрению в шпионаже. Его могут обменять на гражданина Беларуси Юрия Политика, которого в Украине подозревают в шпионаже.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?