Авторизация

США: 21 штат пострадал от атак русских хакеров

США: 21 штат пострадал от атак русских хакеров

США получили дополнительные доказательства того, что Россия вмешивалась в президентские выборы в 2016 году. Как выяснили журналисты «Фразы», на сегодняшний день вмешательство со стороны российский хакеров может доказать 21 американский штат.

Данную информацию подтвердила представитель отдела киберзащиты Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра, сообщает «The Hill».

По словам эксперта, у ведомства есть все основания, чтобы говорить о вмешательстве России в американские выборы. Как отметила Манфра, данные разведки, а также информация зафиксированная сенсорами, говорят о том, что была попытка проникновения в избирательную систему в 21 американском штате.

По словам эксперта, хакеры искали слабы места в работе системы.


Как сообщала «Фраза», 29 декабря 2016 года президент США Барак Обама ввел новые санкциив отношении России в связи с имевшими место кибератаками против избирательной системы США. В рамках санкций из страны были высланы 35 российских дипломатов.


По убеждению Обамы, Россия не только влияла на президентские выборы посредством санкционированных в высших эшелонах российской власти кибератак, но и осуществляла беспрецедентное давление на американских дипломатов в Москве. «Давление осуществляли сотрудники спецслужб и полиции, а это не могло остаться без ответа», — заявил президент США.


Напомним, 6 сентября 2016 года стало известно, что разведка и правоохранительные органы США расследуют тайную российскую операцию, цель которой — посеять недоверие общественности к предстоящим выборам в Штатах. Один из чиновников при этом отметил, что доказательств вмешательства РФ в выборы нет, однако «даже намек» вызывает озабоченность.


18 октября США официально обвинили Россию в организации ряда кибератак на Демократическую партию во время избирательной кампании.


1 ноября стало известно, что следователи ФБР в ходе длительного расследования пришли к выводу, что целью взлома серверов было не избрание Трампа президентом, а срыв президентских выборов вообще. Директор ФБР Джеймс Коми выступал против преждевременных обвинений России в намерении вмешаться в предвыборную кампанию в США, однако впоследствии согласился с выводами Национальной разведки США относительно того, что за хакерскими атаками и утечками конфиденциальной информации политического характера «стоят представители иностранного государства».


Избранный президент США Дональд Трамп отказался верить в данные разведки о российском участии в кибератаках.


24 января 2017 года спецслужбы США заявили о том, что не нашли доказательств того, что команда президента США Дональда Трампа согласовывала свои действия с Россией во время президентских выборов в США.


20 апреля СМИ сообщили, что план по вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году разработал Российский институт стратегических исследований (РИСИ).


15 мая 2017 года стало известно, что Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон утверждает, что у вмешательства России в выборы президента США есть документальные подтверждения.


В начале июня в США была задержана 25-летняя работница федерального учреждения, которая предоставила в СМИ секретный доклад о вмешательстве хакеров в президентские выборы в Соединенных Штатах.


16 июня 2017 года Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что США, которые обвиняют Россию во вмешательстве в выборы, сами пытались повлиять на ход голосования в России.


12 ноября 2017 года появилась информация о ттом, что президент США Дональд Трамп трижды разговаривал с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге и затрагивал вопрос российского вмешательства в американские выборы. По результатам данного общения Трамп заявил, что верит словам Путина о невмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?