Авторизация

Итоги 24.04: Оккупация РФ Донбасса, дело Фейгина

Итоги 24.04: Оккупация РФ Донбасса, дело Фейгина

ПАСЕ официально признала оккупацию части Донбасса Россией

ПАСЕ признала оккупацию РФ части Донбасса; в РФ лишили Марка Фейгина статуса адвоката. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


ПАСЕ признала оккупацию Россией части Донбасса
Парламентская ассамблея Совета Европы признала оккупацию Российской Федерацией неподконтрольных Украине территорий Донбасса. Об этом речь идет в резолюции "О чрезвычайном положении...", посвященной случаям приостановления отдельных статей Европейской конвенции по правам человека.
В документе также осуждается российская агрессия против Украины, которая совершена в нарушение международного гуманитарного права и принципов Совета Европы.
Суд вынес приговор воспитательнице лагеря Виктория в Одессе
Воспитательница сгоревшего одесского лагеря Виктория Наталья Цокур решением Киевского районного суда получила три года лишения свободы без отбывания наказания в тюрьме с испытательным сроком в два года.
Ей также запрещено занимать должности, связанные с ответственностью за пожарную безопасность сроком на два года.
Марка Фейгина лишили статуса адвоката в России
Адвокатская палата Москвы лишила Марка Фейгина статуса адвоката. Об этом во вторник, 24 апреля. "Меня лишили статуса за три твита, касающиеся Шария (Анатолия Шария, украинского журналиста и видеоблогера – ред.)", – сказал он.
Адвокат отметил, что считает решение незаконным и обжалует его.
Фейгин также заявил, что дело украинского журналиста Романа Сущенко, которого он защищал, будет вести другой адвокат, знакомый с процессом. 
Россия начала военные учения в Средиземном море
Две боевые группы Черноморского флота РФ в составе фрегатов Адмирал Григорович, Адмирал Эссен, сторожевых кораблей Пытливый и Сметливый начали учения в Средиземном море.
Фрегаты Адмирал Григорович и Адмирал Эссен в составе корабельной ударной группы условно атаковали сторожевые корабли Пытливый и Сметливый, которые, в свою очередь, отработали действия по совместному отражению атаки условного противника.
Также корабли отработали порядок действий при нанесении ракетных ударов по береговым целям.
В Генпрокуратуре готовят подозрение топ-чиновнику
Генеральная прокуратура получила от Национального антикоррупционного бюро подозрение на одного из топ-чиновников Украины. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко
"Сейчас на моем столе находятся материалы, которые я должен подписать, с подозрением на одного из топ-чиновников страны", – рассказал он.
При этом Луценко уточнил, что это не депутат.
Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имеют двойное гражданство и принимали участие в выборах другой страны.
Он заявил, что "президент (Украины – ред.) вместе с Верховной Радой шаг за шагом беспрецедентно подло и заранее спланировано наступают на права нацменьшинств". 
В Германии задержали украинского экс-нардепа
В Германии задержали бывшего народного депутата Дмитрия Крючкова, которого подозревают в хищении средств Запорожьеоблэнерго. 
Крючков фигурирует в деле о присвоении 346 миллионов гривен Запорожьеоблэнерго, в котором более 60% акций принадлежит государству.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
Сюжет[/i]Ливерпуль – Рома 5:2. Онлайн матча Лиги чемпионов
СюжетМафиози Труханов. Что раскопали на мэра Одессы
СюжетМирный Майдан. Что произошло в Армении
СюжетИтоги 23.04: Новый британский принц, скачок нефти
СюжетFacebook на очереди. Россия блокирует Google
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?