Авторизация

Под Киевом – массовое заражение кишечной инфекцией

Под Киевом – массовое заражение кишечной инфекцией

Фото: Думская Большинство заразившихся - дети

Среди заразившихся - 21 ребенок возрастом от пяти месяцев до девяти лет, также инфицированы четверо взрослых. Предполагают, что отравление может быть связано с использованием водопроводной воды.


Вспышку кишечной инфекции зарегистрировали в селе Софиевская Борщаговка Киевской области. Там 25 человек заболели острой кишечной инфекцией средней тяжести, большинство из них – дети, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.
Отмечается, что заболели четверо взрослых и 21 ребенок в возрасте от 5 месяцев до 9 лет. Им провели экспресс-тест Rota test и у 22 госпитализированных подтвердили диагноз Гастроэнтероколит ротавирусной этиологии.
Из инфекционного отделения центральной районной больницы Киево-Святошинского района по состоянию на сегодня выписали трех детей. В больнице остается 22 человек, из них 19 - дети.
Сейчас устанавливают возбудителя инфекции - как и ведомство, по вине которого заболели люди. Предполагают, что отравление может быть связано с использованием водопроводной воды для приготовления пищи - а в последнее время в Софиевской Борщаговке были прорывы на водопроводной сети.
Сельского голову населенного пункта обязали подвезти качественную воду для местных жителей.
Напомним, в Черновицкой области отравились 24 школьника.
Ранее в Северодонецке с отравлением госпитализировали 12 детей.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?