Авторизация

Основные новинки за 24 апреля 2018 года

Основные новинки за 24 апреля 2018 года

Кортеж советника Порошенко ежедневно срезает путь через «Феофанию», угрожая жизням отдыхающих. Ежедневно автомобили внештатного советника президента Украины Петра Порошенко и третьего человека в рейтинге самых богатых людей Украины Юрия Косюка ездят по заповедной зоне парка «Феофания», тем самым нарушая запрет на проезд по этой зоне. Этот маршрут является самым коротким между его домом и офисом его агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт». В сюжете журналистов говорится о том, что парк «Феофания» — памятник общегосударственного значения, и там можно либо прогуливаться пешком, либо ездить на велосипедах, но никак не на автомобилях. Проезд и стоянка на машинах там строго запрещены.


Хакеры обещают уничтожить всю информацию на сайте Минэнергоугля, если им не заплатят. Неизвестные заблокировали новый сайт Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. За восстановление информации они требуют 0,1 биткоина, что на сегодняшний день равняется приблизительно $925. Сейчас доступ к сайту министерства невозможен. При заходе пользователи видят лишь предупреждение о том, что сайт заблокирован хакером или группой хакеров под ником X~zakaria, а также инструкцию с требованием выплаты 0,1 биткоина за восстановление всех зашифрованных данных.


На Киевщине неизвестные разграбили уникальное городище XII века. В Киевской области неизвестные «черные археологи» разграбили городище XII века. За 25 лет ни одно уголовное дело против незаконных копателей реальным сроком так и не закончилось. Ученые жалуются, что на исследование городища необходимо более полумиллиона гривен. Однако государство абсолютно не выделяет средства, а в штате Института археологии работают всего триста человек, чего явно недостаточно. Именно поэтому, по их словам, ценные артефакты идут не в украинские музеи, а на полулегальные аукционы.


На Одесщине педиатр с открытой формой туберкулеза принимала детей в своем кабинете. В Одесской области в городе Белгород-Днестровский педиатр с открытой формой туберкулеза спокойно принимала пациентов в детской поликлинике. Ейстало плохо прямо на рабочем месте, ее забрали в стационар, где и оказали помощь. Сейчас же родители маленьких пациентов бьют тревогу и массово проверяют своих детей на туберкулез.


В Киеве пятиметровый фонтан, вырвавшийся из-под земли, испортил несколько машин. Сегодня, 24 апреля, в Киеве на улице Соломенской около 11:00 произошел прорыв трубы водопровода. Случилось это из-за плановых испытаний системы. Как сообщается, в результате прорыва из-под земли бил пятиметровый фонтан. Кроме этого, из-за аварии оказались подтопленными несколько машин, припаркованных рядом, а еще нескольким транспортным средствам куски разлетевшегося асфальта разбили стекла.


Россия начала масштабные военные учения в аннексированном Крыму. В понедельник, 23 апреля, на полигонах ЧФРФ в аннексированном Крыму начались учения с применением береговых противокорабельных ракетных комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Как отметили в ведомстве, ракетчики отработали вывод техники из парков с дальнейшим маршем к назначенным пунктам дислокации.


Водитель микроавтобуса убил 10 людей в центре Торонто. И сдался полиции без единого выстрела. Десять человек погибли и 16 пострадали при наезде микроавтобуса на толпу в Торонто, Канада. На данный момент неизвестно, было ли одно из крупнейших массовых убийств в истории Канады террористическим актом или трагической случайностью. Водитель сбил пешеходов в понедельник, 23 апреля, на оживленном участке Янг Стрит в северной части города около 13:30 по местному времени — в самый разгар обеденного перерыва. По словам одного из свидетелей, водитель мог намеренно направить автобус на жертв, проехав перед этим примерно 1,6 км.


Водитель, задавивший 10 человек в Канаде, сделал это намеренно. Но непонятно, почему. Канадская полиция допросила подозреваемого в наезде на пешеходов в центре Торонто водителя арендованного фургона. По словам полицейских, проводивших допрос, 26-летний Алек Минасян признал, что совершил наезд умышленно, однако его мотивы по-прежнему остаются неизвестны. У правоохранителей пока нет доказательств того, что это был террористический акт. Местные власти утверждают также, что Минассян не был связан с экстремистскими группировками.


Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали публике новорожденного принца спустя всего несколько часов после рождения. Британский принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон с гордостью показали миру своего новорожденного сына на ступеньках больницы Сент-Мэри в Паддингтоне спустя семь часов после его рождения. Местная публика затаив дыхание ждет, каким будет имя нового принца. 36-летняя герцогиня Кембриджская родила мальчика весом 3800 г в 23 часа в ночь на День Святого Георгия (23 апреля). При этом, по данным издания, столь скорое явление маленького принца миру является данью памяти матери Уильяма принцессе Диане.


Ученые создали татуировку, которая поможет диагностировать рак на ранних стадиях. Швейцарские ученые создали татуировку, изменяющую цвет при появлении раковых клеток. Она реагирует на увеличение концентрации кальция в крови, которая наблюдается при нескольких типах онкологических заболеваний. Ученые использовали синтетическую биологию и клеточную инженерию для разработки датчика, который обнаруживает гиперкальциемию. В его основе лежат клетки, которые экспрессируют кальций-чувствительный рецептор и продуцируют меланин в ответ на устойчивый повышенный уровень кальция в крови.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка