Авторизация

В СБУ заявили о задержании сепаратиста на линии разграничения

В СБУ заявили о задержании сепаратиста на линии разграничения

Фото: ssu.gov.ua Задержали сепаратиста, который пытался попасть на контролируемую украинскими властями территорию

Мужчина пытался попасть на контролируемую украинскими властями территорию через пункт пропуска Зайцево. У него при досмотре обнаружили военный билет "второго армейского корпуса народной милиции" самопровозглашенной ЛНР.


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали сепаратиста так называемой ЛНР на линии разграничения. Об этом во вторник, 24 апреля, сообщает пресс-служба СБУ.
По данным ведомства, мужчина пытался попасть на контролируемую украинскими властями территорию через пункт пропуска Зайцево в Донецкой области.
При досмотре жителя Краснодонского района, который пешком пересекал линию разграничения, правоохранители обнаружили военный билет "2 армейского корпуса народной милиции" самопровозглашенной ЛНР, спрятанный в обуви.
По версии оперативников, сепаратист пытался попасть на контролируемую украинскими властями территорию для получения заграничного паспорта гражданина Украины.
"Документ был нужен для оформления поездки в одну из стран Ближнего Востока, где сепаратист планировал стать наемником в незаконном вооруженном формировании, созданном кураторами из спецслужб РФ", - говорится в сообщении.
В СБУ добавили, что задержанный находился на боевых позициях во время обстрелов сепаратистами Станицы Луганской. 
Задержанному сообщили о подозрении. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в Херсоне на одной из улиц задержали сепаратиста ДНР, входившего в так называемую "республиканскую гвардию".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?