Авторизация

Минобороны хочет видеть корабли НАТО в Черноморском регионе

Минобороны хочет видеть корабли НАТО в Черноморском регионе

Фото: facebook.com/Ukraine.Solidarnist.NATO Замглавы Минобороны по вопросам евроинтеграции Анатолий Петренко

В Министерстве обороны заявили, что проводят модернизацию флота, а также поддерживают позицию относительно присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе.


В Министерстве обороны Украины заявили о поддержке позиции относительно присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе. Об этом заявил заместитель главы Минобороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, сообщает во вторник, 24 апреля, сообщество Украины - Солидарность - НАТО в Facebook.
"Я поддерживаю своего грузинского коллегу, что Россия - это глобальная угроза. Мы проводим модернизацию флота, а также поддерживаем позицию относительно присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе", - подчеркнул Петренко во время международной конференции Украина - Грузия - НАТО: Современные вызовы безопасности Черноморского региона.
По его словам, к 2013 году в Черноморском регионе было только 12 тыс. военных, а сейчас их - 32 тыс. Кроме того, в Черноморском регионе сейчас более 100 самолетов и 700 танков.
Ранее сообщалось, что число российских военных на территории Крыма с 2013 года выросло почти в три раза, боевых самолетов - в пять раз, артиллерийский систем и БТР - в семь раз.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?