Авторизация

Шофер, задавивший 10 человек в Канаде, сделал это умышленно. Но непонятно, почему

Шофер, задавивший 10 человек в Канаде, сделал это умышленно. Но непонятно, почему

Канадская полиция допросила подозреваемого в наезде на пешеходов в центре Торонто водителя арендованного фургона. Как выяснили журналисты «Фразы», по словам полицейских, проводивших допрос, 26-летний Алек Минасян признал, что совершил наезд умышленно, однако его мотивы по-прежнему остаются неизвестны.


Как сообщает ВВС, у правоохранителей пока нет доказательств того, что это был террористический акт. Местные власти утверждают также, что Минассян не был связан с экстремистскими группировками.


По данным полиции Минасян проживал в северном пригороде Торонто Ричмонд-Хилле и ранее не попадал в после зрение властей.


Ранее он посещал школу для студентов с особыми потребностями на севере Торонто. Его одноклассники рассказывают, что обычно он ходил опустив голову, и крепко сжимая руки, производя таким образом специфические звуки, наподобие мяуканья. При это отмечается, что он не был жестоким.


«Он не был социальным человеком, но из того, что я помню, он был абсолютно безвредным», — рассказала в интервью Reuters Шерин Чами, учившаяся вместе с Минасяном.


Другой бывший однокашник, Ари Блафф, рассказал местному телевидению, что у Минасяна не было друзей: «Я помню его идущего по коридору или в кафетерии, как правило, одного.


При этом СМИ утверждают, что подозреваемый хорошо разбирался в специализированных компьютерных чипах, используемых для обработки изображений.


По данным полиции, белый арендованный фургон выскочил на обочину в середине дня 23 апреля и проехал, сбивая пешеходов, около 2 км.


Свидетель Реза Хашеми, который владеет видеостудией на Янг Стрит, где разыгралась трагедии рассказала агентству, что услышал крики по другую сторону дороги. И увидел как фургон снова и снова заезжал на тротуар и сбивал людей.


Человек, который утверждает, что ехал во время случившегося за фургоном рассказал в интервью местному телеканалу, что «водитель сбивал все на своем пути: людей, пожарные гидранты, почтовые ящики».


Как сообщала «Фраза», 23 апреля 2018 года десять человек погибли и 16 пострадали при наезде микроавтобуса на толпу в Торонто. Водитель фургона, не сумев спровоцировать полицейского на выстрел, сдался.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка