Авторизация

ЕСПЧ признал Украину государством-идиотом - адвокат

ЕСПЧ признал Украину государством-идиотом - адвокат

В Европейском суде по правам человека констатировали полную невменяемость украинской власти. ЕСПЧ, фактически, сдался и признал свою неэффективность в борьбе с нарушением прав человека и произволом чиновников в Украине, заявил адвокат Максим Могильницкий.


«В 2017 году Украина официально перестала занимать первое место по количеству жалоб в ЕСПЧ. СМИ писали об этом еще в прошлом году. Многие преподнесли это, как достижение. Наши адвокаты, во время визита в ЕСПЧ в Страсбург немного разобрались в причине этого явления. Выяснилось, что, на самом деле, Европейский суд по правам человека, фактически, признал Украину государством-идиотом, а украинскую власть полностью невменяемой, — заявил Могильницкий.


Он пояснил, что в деле «Бурмич против Украины» ЕСПЧ объединил 12,5 тысяч однотипных жалоб против Украины в отношении неисполнения решений национальных судов и снял их с производства. Это сказалось на общих показателях и в итоге на первые места среди стран, в отношении которых подается больше всего жалоб вышли Румыния, Россия и Турция.


«Решением по делу „Бурмич против Украины“ не может гордиться ни Украина, ни ЕСПЧ. Впервые в своей практике Европейский суд по правам человека был вынужден признать, что его пилотное решение не решило системную проблему невыполнения решений национальных судов. В суде констатировали, что украинская власть полностью игнорирует решения ЕСПЧ и решили, что абсолютно бесполезно пытаться как-то повлиять на судебную власть в Украине... Это беспрецедентное событие. Но гордиться им не получится», — подытожил адвокат.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка