Авторизация

В Сумской области заблокировали канал переправки нелегалов в ЕС

В Сумской области заблокировали канал переправки нелегалов в ЕС

Фото: Пресс-центр СБУ Оперативники спецслужбы задержали в Киеве организатора канала - выходца из одной из стран Ближнего Востока

Подозреваемые переправили в страны Евросоюза несколько десятков человек. За свою услугу они получали до 1,5 тысяч долларов с каждого мигранта.


В Сумской области разоблачена международная группировка, участники которой переправляли выходцев из стран Ближнего Востока и Средней Азии в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 24 апреля.
Согласно сообщению, в группировку входили граждане Украины, европейских и азиатских стран, которые способствовали заинтересованным иностранцам в незаконном въезде в Евросоюз. Они разыскивали клиентов и среди иностранцев, находящихся в Украине, и среди жителей стран с повышенной террористической угрозой.
Оперативники спецслужбы задержали в Киеве организатора канала - выходца из одной из стран Ближнего Востока, получившего украинское гражданство, и его сообщника при передаче поддельных документов.
Задержанные изготавливали поддельные визы в страны, перелет в которые предусматривал пересадку в странах ЕС. В аэропортах нелегалы обращались в правительственные учреждения для получения статуса беженца.
украинские пограничники задержали в Харьковской области четверых нелегалов-иностранцев, которые пытались выехать в Россию на грузовом поезде.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?