Авторизация

На Запорожье из-за взрыва гранаты был ранен поселковый голова

На Запорожье из-за взрыва гранаты был ранен поселковый голова

В понедельник, 23 апреля, вечером в Запорожской области в населенном пункте Мирное Мелитопольского района произошел взрыв, предположительно, гранаты РГД-5. Как сообщили журналистам «Фразы» в пресс-службе областной полиции, в результате инцидента пострадал глава поссовета.


Как отметили в ведомстве, взрыв прогремел около 21.00 около частного дома по улице Садовой. По словам врачей Мелитопольской районной больницы, куда был доставлен чиновник, он получил незначительные ранения, поэтому угроз его жизни нет.




По предположениям представителей правоохранительных органов, была взорвана граната РГД-5. С места происшествия были изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ, которые были направлены на исследование.






Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления всех подробностей происшествия и выявления лиц, причастных к этому. По данному факту открыто уголовное производство.


Ранее «Фраза» сообщала, что в ночь на 7 марта 2018 года в Киеве на Броварском проспекте возле станции метро «Лесная» прогремел взрыв. Неизвестные бросили две гранаты, которые сдетонировали. В результате инцидента сгорел автомобиль «Тойота Камри», преступники скрылись.


15 апреля ночью в Святошинском районе Киева возле здания «Киевэнерго» произошел взрыв.


21 апреля на спортивной площадке столицы сработало неизвестное взрывное устройство.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка