Авторизация

Кортеж советчика Порошенко каждодневно срезает путь через «Феофанию», грозя жизням отдыхающих

Кортеж советчика Порошенко каждодневно срезает путь через «Феофанию», грозя жизням отдыхающих

Ежедневно автомобили внештатного советника президента Украины Петра Порошенко и третьего человека в рейтинге самых богатых людей Украины Юрия Косюка ездят по заповедной зоне парка «Феофания», тем самым нарушая запрет на проезд по этой зоне. Как выяснили журналисты «Фразы», этот маршрут является самым коротким между его домом и офисом его агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт».


В сюжете программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» говорится о том, что парк «Феофания» — памятник общегосударственного значения, и там можно либо прогуливаться пешком, либо ездить на велосипедах, но никак не на автомобилях. Проезд и стоянка на машинах там строго запрещены.




В сюжете говорится, что чаще других здесь замечают два «кубика» Mersedec с практически идентичными номерами, которые принадлежат МХП Косюка. Реже ездят Tesla Model S, Porsche 911, Aston Martin, Ford Ranger, Range Rover и Lamborghini Murcielago. И, что характерно, номерные знаки в этих автомобилях также очень похожи между собой.


В пресс-службе МХП отказались давать какую-либо информацию по этим автомобилям, сославшись на «конфиденциальность» и «нарушение личной безопасности Косюка». Тем самым журналисты сделали логический вывод, что в пресс-службе фактически подтвердили, что автомобили принадлежат миллиардеру и членам его семьи.




Путем нехитрых подсчетов журналисты выяснили, что, направляясь к офису агрохолдинга через пар, кортеж Косюка преодолевает самый короткий путь от дома — примерно 2,5 км. При этом в объезд получилось бы всего на три километра дальше. И это при том, что объездная дорога от имения советника президента до офиса уже построена.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка