Авторизация

Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с ряда депутатов

Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с ряда депутатов

Юрий Луценко анонсировал подачу представлений о снятии неприкосновенности с нескольких нардепов

Собранные прокуратурой документы являются достаточными для представления в ВРУ на снятие неприкосновенности с нардепов, заявил Генеральный прокурор Украины.


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у него есть материалы, которые являются основанием для снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов. Об этом он сказал во время брифинга в прокуратуре Днепропетровской области, пишет Радио Свобода в четверг, 19 апреля.
Он отметил, что информация о готовности документов соответствует действительности на 90%.
"У меня на столе пять материалов, в том числе и со Специализированной антикоррупционной прокуратуры, относительно снятия депутатской неприкосновенности с ряда народных депутатов. Информация о готовности таких документов соответствует действительности на 90%", - сказал Луценко.
Он добавил, что собранные прокуратурой документы являются достаточными для представления в Верховную Раду на снятие неприкосновенности с нардепов.
"Юридическое управление Генеральной прокуратуры должно дать свое заключение, возможно, внести технические правки в сам текст", - уточнил Луценко.
В то же время, как сообщают УНН со ссылкой на источник в антикоррупционных органах, у ГПУ есть представление на Егора Соболева, Семена Семенченко, Владимира Парасюка, Дениса Дзензерского и Сергея Дунаева.
По информации источника, эти представления проверяет юридическое управление ГПУ, а затем они будут переданы Генпрокурору на подпись.
Также пока неизвестно, когда эти представления будут направлены в парламент.
Ранее ВРУ лишила неприкосновенности нардепа Надежду Савченко.
Напомним, в марте в КСУ заявили, что готовы взяться за депутатскую неприкосновенность.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?