Авторизация

Аэропорт Атланты признан наикрупнейшим в мире по пассажиропотоку


Аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон, служащий перевалочным пунктом для многих внутренних рейсов в США, в 2017 году принял 104 млн пассажиров и занял первое место в мире по этому показателю, говорится в ежегодном отчете Международного совета аэропортов (Airports Council International).



Этот аэропорт является главным узловым аэропортом авиакомпании Delta Air Lines, на нее приходится более 50% рейсов. Также он обслуживает международные рейс, занимая шестое место в США по числу прибывающих иностранцев.



Аэропорт работает с 1926 года. В нем есть пять взлетно-посадочных полос, два терминала и 209 выходов (мировой рекорд).



Второй по пассажиропотоку аэропорт мира находится в Пекине (96 млн человек), третий - в Дубае (88 млн). Четвертое место занимает токийский аэропорт Ханэда, пятое - аэропорт Лос-Анджелеса.



В числе 20 крупнейших аэропортов мира сразу пять находятся в США. Помимо Атланты и Лос-Анджелеса, в список входят аэропорты Чикаго, Далласа и Денвера.



По числу принимаемых международных пассажиров лидером стал Дубай, тройку замкнули лондонский Хитроу и аэропорт Гонконга. По объему грузоперевозок гонконгский аэропорт занял первое место, аэропорт Мемфиса - второе, Шанхая - третье.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?