Авторизация

Паводок в Украине: остаются подтопленными десятки домохозяйств

Паводок в Украине: остаются подтопленными десятки домохозяйств

Фото: dsns.gov.ua В Украине остаются подтопленными несколько десятков домохозяйств

В Чернигове подтоплено 21 домохозяйство (было 74) и пять жилых домов. В Ахтырке Сумской области вода полностью сошла. Подтоплены четыре подвала жилых домов.


В Украине в результате интенсивного снеготаяния остаются подтопленными несколько десятков домохозяйств в ряде областей. Об этом в среду, 4 апреля, сообщает ГСЧС.
Так, в Чернигове подтоплено 21 домохозяйство (было 74) и 5 жилых домов. Временно отселены 7 человек. Наблюдается уменьшение уровня воды в бассейне реки Стрижень.
В селе Новоселовка Черниговской области остаются подтопленными 2 домохозяйства (было 20). Панируется завершение работ по откачке воды.
А в селе Старый Белоус в связи с поднятием уровня воды в р. Белоус подтоплено 90 домохозяйств (40 жилых домов) и несколько сотен дачных участков. В общем эвакуированы 27 человек из подтопленных дачных участков.
В городе Ахтырка Сумской области вода полностью сошла. Подтоплены 4 подвала жилых домов.
Ранее сообщалось, что в Сумской области весенним половодьем подтоплена почти половина города Ахтырка. В Чернигове подтопленными были 90 домохозяйства, в том числе 5 жилых домов. Также паводок начался в двух районах Луганской области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка