Авторизация

В зоне ЧАЭС испытали установку для очистки воды от радиации

В зоне ЧАЭС испытали установку для очистки воды от радиации

Фото: facebook.com/dazv.gov.ua В Чернобыльской зоне испытали установку для очистки воды от радиации

Специалисты польской фирмы совместно со специалистами украинской Центральной аналитической лаборатории испытали установку для получения питьевой воды в условиях радиоактивного загрязнения.


Специалисты польской фирмы Partner Systems совместно со специалистами украинской Центральной аналитической лаборатории (ЦАЛ) испытали мобильную установку для получения питьевой воды в условиях радиоактивного загрязнения на озере Азбучин. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.
Установка FPW-50 предназначена для очистки воды от загрязняющих веществ, в том числе радионуклидов, и получения воды, пригодной для употребления.
По словам начальника ЦАЛ Юлии Балашевской, технология, которую использует Partner Systems в установке, является сочетанием классических методов водоподготовки и очистки сточных вод - коагуляции, механической фильтрации, ионообменной сорбции и дешевого способа обеззараживания, поэтому разработку вряд ли можно назвать новой. 
Специалисты надеются, что испытания будут иметь положительный результат и позволят успешно использовать установку для получения питьевой воды в условиях радиоактивного загрязнения.
 
строительству первой солнечной электростанции мощностью 1 МВт/Пик на площадке Чернобыльской АЭС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?