Авторизация

СБУ разоблачила в Днепропетровской области 2-ух интернет-агитаторов, действовавших по указанию кураторов из РФ


Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух жителей Днепропетровской области, которые через социальные сети распространяли антиукраинские материалы.



"Правоохранители установили, что злоумышленники распространяли в Интернете агитацию за создание так называемой "Новороссии" и идеи территориального расширения террористических образований "Л/ДНР", – говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины в субботу.



Кроме того, сотрудники СБ Украины зафиксировали, что одной из задач агентов был поиск пророссийски настроенных лиц для участия в фейковых протестных акциях.



"Агитаторов наняли жители временно оккупированного Донецка и Крыма, представлялись сотрудниками органов безопасности РФ. Непосредственное установление контакта произошло через близких родственников и друзей злоумышленников, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины", – добавили в ведомстве.



Правоохранители в ходе проведения санкционированных обысков обнаружили компьютерное оборудование, которое использовалось злоумышленниками для распространения антиукраинских материалов, и средства связи для общения с российскими кураторами.



В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст.110 Уголовного кодекса Украины.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка