Авторизация

СБУ заявила о задержании "гвардейца" ДНР

СБУ заявила о задержании "гвардейца" ДНР

Фото: СБУ Задержание "гвардейца" ДНР

У мужчины возник конфликт с представителями "казачьих группировок", после чего он решил сбежать и длительное время скрывался в родном городе.


В Херсоне на одной из улиц задержали сепаратиста ДНР, входившего в так называемую "республиканскую гвардию", сообщает пресс-служба СБУ в среду, 21 марта.
"Правоохранители установили, что житель Херсона в 2015 году решил "подзаработать" в незаконных вооруженных формированиях боевиков. Бывший сотрудник органов МВД Украины "трудоустроился" в "разведуправление" так называемой "республиканской гвардии ДНР", – говорится в сообщении.
Отмечается, что у мужчины возник конфликт с представителями "казачьих группировок", после чего он решил сбежать и длительное время скрывался в родном городе.
В отношении "гвардейца" возбудили уголовное дело по статье о создании вооруженных формирований (ч.2 ст.260 УК Украины). Задержанному грозит тюремный срок до восьми лет.
Ранее сообщалось, что в Одессе оператор телефонной связи сотрудничал с российскими спецслужбами. Сотрудники СБУ задержали гражданина России.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка