Авторизация

В НАБУ отрицают прослушку у Холодницкого

В НАБУ отрицают прослушку у Холодницкого

Фото: nabu.gov.ua Артем Сытник

Глава НАБУ заявил, что СМИ исказили информацию об обнаружении прослушивающего устройства в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.


Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в среду, 21 марта, прокомментировал информацию, которая появилась накануне в СМИ о том, что в кабинете главы САП обнаружили прослушку, принадлежащую НАБУ. Соответствующие комментарии Сытник дал в Брюсселе на круглом столе Борьба с коррупцией в Украине: состояние дел, сообщает Укринформ.
Холодницкий заявил, что распространенная информация была искажена.
"К сожалению, специфика медийного пространства в Украине такова, что, не имея ни единого комментария от уполномоченных органов, журналисты пишут такое, что, честно говоря, фантастический роман просто отдыхает", - заявил Сытник, подчеркнув, что здесь "нечего комментировать".
Директор НАБУ отметил, что журналисты имеют возможность спросить у руководителя САП Холодницкого, о том, что же "он там нашел в своем кабинете".
Сытник подчеркнул, что не допустит, чтобы "кто-то из власти взял под контроль то, что происходит в НАБУ и САП".
В четверг директор НАБУ Сытник и руководитель САП Холодницкий в Европарламенте примут участие в международной конференции по вопросам борьбы с коррупцией в Украине.
Накануне СМИ со ссылкой на источники сообщили, что  в рабочем кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого было найдено подслушивающее устройство.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка