Авторизация

Российские выборы в Крыму незаконны – Порошенко

Международные партнеры Украины не признают проведенные в аннексированном Крыму выборы президента России, отметил глава государства.


Президент Украины Петр Порошенко во время государственного визита в Кувейт 18 марта прокомментировал президентские выборы в аннексированном Крыму, организованные Россией. Об этом сообщает пресс-служба главы госуларства.
"Конечно, мы наблюдаем и незаконные выборы – выборы президента Российской федерации. Незаконные на территории оккупированного Крыма", – отметил Порошенко.
Он указал, что в последние несколько дней у него были интенсивные международные контакты, в ходе которых он "получил заверения о непризнании выборов президента России в Крыму".
"И единственный президент, которого будет выбирать Крым, будет президент Украины. Я по этому поводу не сомневаюсь", – подчеркнул Порошенко.
Чубаров о "выборах" в Крыму: на татар давят
Ранее сообщалось, что Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение Россией президентских выборов в аннексированном Крыму нарушает Устав ООН.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?