Авторизация

Кабмин: Военные начнут получать повышенные пенсии с середины марта

Кабмин: Военные начнут получать повышенные пенсии с середины марта

Фото: Korrespondent.net Военным пенсионерам увеличили пенсии

Военные пенсии будут пересмотрены для пенсионеров 12 силовых ведомств и за два года увеличатся примерно вдвое с нынешнего среднего значения.


Пенсионный фонд Украины начнет выплаты перечисленных пенсий военнослужащим со второй половины марта. Об этом 6 марта сообщили в пресс-служба Кабмина.
Отмечается, что пенсии будут перечислены с 1 января 2018 года, но основные выплаты начнутся с 1 апреля.
"То есть, в апреле военные пенсионеры получат перечисленную пенсию за январь-апрель. Пенсии будут перечислены за справками уполномоченных структур, в которых лица проходили службу – Минобороны, МВД и другие. Пенсионерам не нужно отдельно обращаться в Пенсионный фонд", – говорится в сообщении ведомства.
Подчеркивается также, что при пересчете будут учтены: оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет.
Отдельно будут пересчитаны пенсии лицам руководствующего и рядового состава органов внутренних дел для них, кроме выше перечисленных выплат, будут учитывать ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016.
Отмечается, что пенсионное повышенное будет проходить поэтапно. С 1 января 2018 года среднее повышение составит 1,5 тысячи гривен, а с 1 января 2019 к этой сумме прибавится еще 750 грн. С 1 января 2020 – еще столько же.
Таким образом, за два года военные пенсии с нынешнего среднего значения увеличатся примерно вдвое. В целом, по информации Кабмина, пенсии будут пересмотрены для пенсионеров 12 силовых ведомств.
Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что повышение пенсий, одобренное Кабинетом министров, коснется 489 тысяч военнослужащих. В бюджете Пенсионного фонда для этого предусмотрено 7,8 миллиарда гривен.
Пенсионные удостоверения сделают электронными
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?