Авторизация

Инцидент под Радой: патрульный отстранен от работы на митингах

В полиции проводят служебное расследование применения газа против журналиста под парламентом
Инцидент под Радой: патрульный отстранен от работы на митингах

Полицейского, который применил газ против журналиста Радио Свобода во время разгона протестующих под Верховной Радой 3 марта, временно отстранили от работы на массовых акциях. Об этом в эфире Громадського радіо сообщил начальник управления патрульной полиции города Киева Юрий Зозуля.


"До завершения служебного расследования этот человек участия в массовых мероприятиях принимать не будет, поскольку я не считаю такие действия приемлемыми и нормальными. Я допускаю, что всякое может случиться во время выполнения задачи, что-то не заметили, что-то не так поняли, но это ни в коем случае не может быть оправданием полицейского", - сказал Зозуля.


По его словам, данный полицейский никогда не служил в расформированном подразделении МВД Беркут, он является патрульным полицейским.


Зозуля сообщил, что сейчас в полиции выясняют обстоятельства происшествия. После этого будет принято решение, заслуживает ли правоохранитель наказания.


3 марта 2018 года под Верховной Радой началась зачистка палаточного городка. В результате время столкновений возле палаточного городка под зданием парламента полиция задержала более 100 человек.


В результате столкновений одиннадцать человек были госпитализированы в больницы Киева. У госпитализированных - травмы головы, множественные переломы рук и ног, а у одного, кроме переломов и ушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние.


Также пострадали, как минимум, три журналиста.


Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту возможного умышленного препятствования сотрудником полиции профессиональной деятельности журналиста Радио Свобода Сергея Нужненко.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка