Авторизация

Минобразования советует продлить каникулы в школах и университетах до 7 марта

Минобразования советует продлить каникулы в школах и университетах до 7 марта


Министерство образования уточнило рекомендации вузам, школам, училищам, дошкольным учреждениям по поводу вынужденных каникул на период холодов. Если Министерство энергетики ранее рекомендовало учебным заведениям уйти на каникулы с 2 по 6 марта включительно, то Минобразования предлагает приостановить учебу еще на один день — до 7 марта включительно.



Как объяснили в Минобразования, если школьники и студенты придут на учебу 7 марта, им придется находиться в недостаточно прогретых помещениях. А если продлить каникулы до 7 марта, а затем еще и на государственный выходной 8 марта, то праздничных и выходных дней будет достаточно, чтобы создать в школах и вузах нормальные условия для учебы.



В Министерстве напомнили, что вузы сами принимают решение о приостановлении/не приостановлении учебного процесса. Органы местного самоуправления, к сфере управления которых относятся учебные заведения, также самостоятельны в выборе графика рабочих и нерабочих дней.



Напомним, Минэнерго рекомендовало руководителям областей и города Киева снизить потребление газа, а для этого среди прочего временно приостановить работу дошкольных учреждений, школ и высших учебных заведений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка