Авторизация

Отпрыск замминистра Ковтунца не проходит как подозреваемый в нападении на курьера интернет-магазина, но в правонарушении участвовал


Полиция Киева расследует дело о разбойном нападении на курьера, по которому уведомлены о подозрении два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичного главка полиции.



"Факт разбойного нападения на курьера одного из интерент-магазинов техники имел место месяц назад. По данному делу есть двое подозреваемых", - сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева, не уточнив при этом больше никаких подробностей.



Вместе с тем, как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, в разбойном нападении принимали участие три человека, один из которых – сын заместителя министра образования Владимира Ковтунца.



По информации собеседника агентства, полиция готовила подозрения в совершении преступления на всех троих участников преступления, но прокуратура не согласовала подозрение сыну первого замминистра. То есть, в настоящее время он не проходит по делу как подозреваемый.



Как сообщало интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Киеве сын первого заместителя министра образования и науки Украины Владимира Ковтунца Михаил участвовал в разбойном нападении, чтобы завладеть мобильным телефоном Iphone 8+.



По информации издания, сын замминистра, сговорившись с двумя подельниками, решил совершить вооруженное нападение на курьера интернет-магазина, торгующего техникой.



Для этого Ковтунец-младший одолжил у знакомого пистолет. 22 февраля злоумышленники оформили в интернет-магазине доставку мобильного телефона Iphone 8+ и указали адрес. Там они поджидали курьера, угрожали ему пистолетом и применили физическую силу. Однако тот сумел вырваться и убежать вместе с товаром. После этого пострадавший написал заявление в полицию.



В ходе опознания курьер узнал в М.Ковтунце того, кто угрожал ему пистолетом. Участникам нападения вручили подозрения о совершении преступления.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?