Авторизация

Аэропорт эстонской столицы закрыт в связи с повреждением шасси у приземлившегося A320


В Эстонии в среду вечером закрыли Таллинский аэропорт в связи с экстренной посадкой самолета Airbus A320 компании Smartlynx.



Как сообщила пресс-служба аэропорта, полет был тренировочным и пассажиров на борту не было. В связи с происшедшим аэропорт закрыт до принятия дальнейшего решения экспертами центра воздушной безопасности.



Самолеты, которые должны были приземлиться в Таллине, отправлены в Ригу и Хельсинки.



Согласно более поздним данным, у самолета латвийской компании Smartlynx при проведении тестового полета во время вынужденной посадки в 17:11 подломилось шасси, и он вынужден в настоящее время стоять в конце взлетно-посадочной полосы. Когда его смогут убрать оттуда, пока неизвестно, сообщило Эстонское телевидение.



При приземлении никто не пострадал. В машине находились два пилота, четыре практиканта и инспектор.



"Таллинский аэропорт оперативно сотрудничает с центром воздушной безопасности и компанией Smartlynx, чтобы как можно быстрее освободить взлетно-посадочную полосу по всей длине и возобновить нормальное авиасообщение", - сказал глава службы коммуникации аэропорта Приит Кофф (Priit Koff).



Несмотря на то, что полоса по всей длине еще закрыта, самолетам, отправлявшимся в Хельсинки, Франкфурт, Брюссель, Стокгольм, Москву и Ригу после 20:00 все же разрешили взлететь по укороченной части полосы. Посадки аэропорт пока еще не дает.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?