Авторизация

Английский трибунал по иску Приватбанка к Коломойскому и Боголюбову перешел в закрытый режим

Английский трибунал по иску Приватбанка к Коломойскому и Боголюбову перешел в закрытый режим


Судебный процесс в Лондоне по иску украинского правительства в лице Приватбанка против экс-владельцев финучреждения Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова вынужден переходить на закрытый режим работы, сообщает «Голос Америки».



Напомним, что Приватбанк через Высокий суд Лондона пытается возместить около 2,5 миллиарда долларов, обвиняя бывших совладельцев в незаконном выведении средств. НБУ утверждает, что в декабре 2016 года государство было вынуждено национализировать банк и вложить почти пять миллиардов долларов, чтобы избежать банкротства финучреждения.



Адвокаты украинских олигархов доказывают в Лондоне, что информацию об активах не следует обнародовать, поскольку она может быть использована в качестве экономических рычагов давления на бизнесменов.



На предыдущих заседаниях судья Высокого суда Кристофер Наджи согласился, что процесс в поисках решения спора не должен создавать условий для возможного давления на бизнес-интересы предпринимателей. В то же время он удовлетворил требование Приватбанка о том, что Коломойский и Боголюбов должны предоставить список своих субъектов хозяйствования, стоимость каждого из которых превышает миллион фунтов.



Главным условием предоставления информации стало то, что список получат только члены «конфиденциального клуба», в который входят юристы, привлеченные к судебному процессу.



Начала слушания дела по сути в Высоком суде в Лондоне ожидают в мае



Как сообщали fakty.ua, Лондонский суд временно заморозил активы бизнесменов Коломойского и Боголюбова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка