Авторизация

Суд арестовал хакера, которого искали 30 стран

Суд арестовал хакера, которого искали 30 стран

Фото: twitter.com/Artem_Shewa Хакер Геннадий Капканов в зале суда

Октябрьский районный суд Полтавы арестовал подозреваемого в международных киберпреступлениях Геннадия Капканова на два месяца без возможности залога.


Официальный представитель МВД Артем Шевченко сообщил в Twitter, что 26 февраля суд в Полтаве арестовал подозреваемого в организации международной киберсети Avalanche Геннадия Капканова на два месяца.
"60 суток содержания под стражей безальтернативно для неуловимого полтавского хакера Геннадия Капканова, организатора международной, мошеннической киберсети Avalanche – не надо было больше года от киберполиции скрываться с поддельным паспортом", – написал Шевченко.
Ранее сообщалось, что в Киеве задержали организатора международной преступной киберсети Avalanche. 
По информации МВД, сеть Avalanche существовала около семи лет. В операции по ее ликвидации были задействованы правоохранители 30 стран мира.
Кроме украинской прокуратуры, уголовные дела против преступной сети ведут прокуратура Вердена и полиция Люнебурга (Германия). Сообщается, что в Германии деятельность Avalanche причинила ущерб в шесть миллионов евро. Всего, по предварительным подсчетам, кибератаки Avalanche причинили ущерб на сотни миллионов евро по всему миру.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?