Авторизация

В Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной Макеевки



Правоохранители Донецкой области разоблачили наркотрафик из оккупированной Макеевки, сообщили в пресс-службе полиции Донетчины




В информации подчеркивается, что сотрудниками управления противодействия наркопреступности совместно со следственным управлением ГУНП в Донецкой области при содействии Государственной пограничной службы Украины задокументирован сбыт опасного наркотика в больших размерах.




"В сентябре прошлого года оперативникам поступила информация о том, что на украинскую территорию с временно оккупированной Макеевки поступает амфетамин, преимущественно почтовыми отправлениями. При документировании факта сбыта выяснилось, что поставкой занималась жительница 1982 года рождения", – сказано в сообщении на сайте ведомства в субботу.




Отмечается, что клиентскую базу фигурантка подбирала с помощью сети Интернет. Знакомилась с потенциальными покупателями, в разговоре предлагала запрещенный товар, а дальше отправляла заказ по адресам их проживания. Только в качестве исключения передавала наркотик из рук в руки.




Правонарушительница задержана во время очередной передачи наркотиков.




"Сейчас подозреваемая сотрудничать с правоохранителями отказывается. Несмотря на это, обыску и другие неотложные оперативные и следственные мероприятия продолжаются", – отметили правоохранители.




Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (Сбыт наркотических средств в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.




Полицейские устанавливают канал поступления амфетамина.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка