Авторизация

«Динамо» со скрипом вышло в 1/8 конца Лиги Европы

«Динамо» со скрипом вышло в 1/8 конца Лиги Европы

Сегодня, 22 февраля, состоялись ответные матчи 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» в родных стенах принимало греческий АЕК.


После домашней ничьей неделей ранее перед греками стояло четкое задание в Киеве — во что бы то ни стало забить гол. Понимали это как футболисты АЕКа, так и киевляне. И вполне прогнозируемый сценарий — со стартовым свистком греки бегут в атаку, а «динамовцы» действуют" на контратаках«, — воплотился в жизнь. Именно гости и начали играть первым номером, подолгу держали мяч в своих ногах, и временами даже плотным кольцом окружая штрафную площадку «Динамо».


Впрочем, подопечные Александра Хацкевича были готовы к такому ходу событий. Было невооруженным взглядом заметно, что 8 человек, включая голкипера, работают больше на оборону, а наконечник Циганков — Гонсалес — Мораес готов был в любой момент убежать в стремительную контратаку.


Больше преуспели в битве тактик киевляне. Не считая несогласованных действий Бойко и Гармаша в середине первого тайма, когда гости вполне реально могли выйти вперед, реальных моментов у соперника не было. Впрочем, и хозяевам поля похвалиться было особо нечем.


Зато во второй половине встречи греки более решительно взялись за дело. И уже на 51-й минуте они обязаны были выходить вперед, но Масуд Шоджаеи из убойнейшей позиции умудрился пробить выше ворот. Буквально сразу же уже должен был забивать «динамовец» Мораес, но, после того, как он обыграл двоих защитников и перебросил вратаря, мяч с линии вынесли защитники.


Греки продолжали нагнетать обстановку на поле, но хозяева поля все чаще убегали в быстрые контратаки, толку от которых, впрочем, не было абсолютно никакого. Но со временем запал гостей заметно спал, они перестали так активно бегать в атаки. В свою очередь киевляне под занавес встречи имели несколько убойных моментов для взятия ворот, которые, впрочем, ни к чему так и не привели.


В итоге — ничья 0:0, которая выводит в следующий этап киевское «Динамо» благодаря выездному голу.


Ранее «Фраза» сообщала, что в первом матче в Греции команды сыграли вничью 1:1.


Напомним, накануне, 21 февраля, донецкий «Шахтер» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Харькове обыграл итальянскую «Рому» со счетом 2:1.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка