Авторизация

В центре Одессы сгорел кар местного депутата от БПП, – СМИ

В центре Одессы сгорел кар местного депутата от БПП, – СМИ

Внедорожник Lexus RX-400 сгорел в ночь на среду, 21 февраля, в Обсерваторном переулке в центре Одессы. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, машина принадлежала депутату Одесского горсовета из фракции «Блок Петра Порошенко» Петру Ионову.


Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, имел ли место поджог, источник не смог сказать.


По сообщениям очевидцев, возгорание произошло примерно в 3:00.


В то же время сам депутат, полиция и спасатели инцидент пока не комментировали.


Петр Ионов является народным депутатом, членом политической партии «БПП Солидарность», входит во фракцию этой политсилы в Одесском горсовете. По данным СМИ, он близок к народному депутату Дмитрию Голубову, который недавно взял на поруки городского голову Одессы Геннадия Труханова.


Как сообщала «Фраза», 14 февраля, утром в столичном аэропорту «Борисполь» задержали мэра Одессы Геннадия Труханова. Ему сразу же вручили подозрение.


Как сообщали СМИ, 15 февраля 2018 года суд отпустил на поруки Труханова: за него поручился нардеп от БПП Дмитрий Голубов, а за Вугельман — нардепы Пресман и Мирошниченко. Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать Труханова с альтернативой залога в сумме 50 млн грн.


Национальное антикоррупционное бюро подозревает Труханова, его заместителя, а также директора департамента коммунальной собственности и главу постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета в присвоении имущества по схеме, причинившей государству 185 млн грн убытков.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка