Авторизация

Основные новинки за 21 февраля 2018 года

Основные новинки за 21 февраля 2018 года

В ожидании Порошенко в Оболонском суде активно раздевают женщин. Президенту, похоже, все равно. Сегодня, 21 февраля, перед заседанием в Оболонском райсуде Киева усилены меры безопасности в связи с тем, что президент Украины Петр Порошенко должен был дать показания в качестве свидетеля по делу о госизмене беглого президента Виктора Януковича. На входе в суд у всех женщин просили расстегнуть верхнюю одежду. Благодаря этому была обнаружена активистка Femen, которую забрали в райотдел полиции.


Порошенко рассказал, что с ним хотели сделать в Крыму и как обстреляли его автомобиль на Луганщине. Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года. Также он рассказал, как в апреле того же года на Луганщине неизвестные обстреляли его автомобиль. Порошенко, во время заседания в Оболонском суде Киева, где выступал как свидетель стороны обвинения по делу о государственной измене своего предшественника, экс-президента Виктора Януковича, рассказал, что 27 февраля 2014 года был отправлен в Крым по поручению тогдашнего председателя Верховной Рады Александра Турчинова для урегулирования конфликта. Там он убедился в том, что Верховная Рада не работала и была окружена российскими военными.


Допрос Порошенко внезапно прекратился после вопроса о Мальдивах. Президент Украины Петр Порошенко на допросе в Оболонском районном суде Киева по делу Виктора Януковича намекнул, что адвокаты беглого экс-президента участвуют в гибридной войне России против Украины. После вопроса о Мальдивах телемост внезапно прервался. «Я не могу не отреагировать на ваше (адвокатов) выступление, что причиной незаконной аннексии Крыма со стороны России, вооруженной агрессии с применением десятков тысяч военных России... Вы ставите вопрос относительно причин агрессии, мысли крымчан. Я уверен, что на сегодняшний день нет сомнений в незаконности аннексии и агрессии на Востоке Украины. Причины в этом есть только в попытке, как элемент гибридной войны со стороны России обеспечить пропагандистскую компанию, которая отбеливает агрессора. Уверен, что в Украине эти попытки бесполезны, уважаемые коллеги защитники», — заявил Порошенко.


Предвыборный ролик Порошенко обрастает все новыми скандальными подробностями. Продолжается скандал с предвыборным видеороликом президента Украины Петра Порошенко. По данным СМИ, не только певица Анастасия Приходько, но и другие участники видео не знали о том, что их снимают для политической рекламы. Так, пенсионерка Раиса Ивановна и руководитель Киевского военного лицея имени Богуна Игорь Гордиенко также не знали, что они снимаются в рекламе Порошенко.


Вокруг медуниверситета Богомольца разгорается новый скандал. Во вторник, 20 февраля, одновременно во всех медицинских учреждениях Украины было начато обязательное тестирование будущих врачей-стоматологов. Однако студенты Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца возможности сдать лицензионный интегрированный экзамен «Крок 1. Стоматология» не получили. По словам студентов третьего курса, они пришли на экзамен в назначенное время, однако тестирование так и не сдали. Как объяснило студентам руководство вуза, представители Центра тестирования при Министерстве здравоохранения не явились на экзамен.


В Минздраве разъяснили сложившуюся вокруг медуниверситета им. Богомольца ситуацию. В Министерстве здравоохранения Украины разъяснили ситуацию, которая сложилась в Национальном медицинском университете имени А.А. Богомольца. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook. Как говорится в сообщении, Минздрав Украины проинформировал ректоров вузов, которые осуществляют подготовку специалистов по специальностям в области знаний «здравоохранение» о графике проведения лицензионных интегрированных экзаменов «Крок» 2018 года. Единственным вузом, где экзамен не состоялся, стал Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.


Матиос озвучил жуткую статистику самоубийств в зоне АТО. В среднем в зоне боевых действий на Донбассе еженедельно совершают самоубийство 2–3 военнослужащих. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Очень печальная статистика самоубийств среди людей, которые длительное время находятся. В среднем в неделю 2-3 человека», — заявил Матиос, подчеркнув, что речь идет о тех, «кто находится в зоне АТО».


Заболеваемость гриппом в Украине значительно превышает эпидпорог. За период с 12 по 18 февраля гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями в Украине заболели 289,6 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. Как отметили в ведомстве, при этом эпидемический порог превышен на 31,1%. «Гриппом и ОРВИ заболели 289 602 человека, из них 68,4% — дети. Наблюдается региональное географическое распространение и высокая интенсивность активности гриппа и ОРВИ», — говорится в нем.


На Одесщине двое младенцев умерли от осложнений после кори. Один из них заразился в утробе матери. В Одесской области лабораторно подтвердили две смерти от осложнений в результате заболевания корью. В обоих случаях, которые произошли в феврале этого года, умерли младенцы. По словам директора Департамента охраны здоровья Одесской областной государственной администрации Вячеслава Полясного, от пневмонии умер 5-месячный ребенок, у которого была тяжелая патология — синдром Дауна, врожденный порок сердца.


Парень избил двоих украинцев в варшавском автобусе, требуя, чтоб они убирались из страны. В Варшаве мужчина совершил нападение на двух украинцев, оскорбляя их по национальному признаку и требовая, чтобы они уехали из страны. Инцидент произошел в варшавском районе Воля. Двое украинцев стояли на остановке на пересечении улиц Простой и Железной, а по прибытии автобуса попытались в него войти. «Когда они заходили в автобус, какой-то человек толкнул одного из граждан Украины. Когда автобус тронулся с места, тот самый человек подошел к ним и напал, нанося украинцу удары кулаками в голову. При этом в присутствии других пассажиров он публично их оскорблял, учитывая их национальную принадлежность», — рассказала подкомиссар полиции Варшавы Марта Суловска, добавив, что нападающий также требовал от украинцев уезжать из Польши.


Ученые обнаружили механизм самоуничтожения раковых опухолей. Ученые Университета Нотр-Дам в Саут-Бенд (США) выяснили, что белковый фермент RIPK1, который участвует в некрозе клеток, способен блокировать рост злокачественных опухолей и возникновение метастазов. Исследователи надеются использовать это соединение для лечения особо опасных форм рака. Исследователи показали, что RIPK1 способствует уменьшению в клетках количества митохондрий — органелл, которые обеспечивают метаболизм энергией. Это, в свою очередь, приводит к развитию окислительного стресса, когда возникает большое число активных форм кислорода, повреждающих белки, липиды и ДНК.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка